Das Team

Zentrale Hüllhorst


Heiko Köstring
Heiko Köstring
Geschäftsführer

+49 (0) 5744 - 5070 - 11
heiko.koestring@aubi-plus.de

Renate Köstring
Renate Köstring
Geschäftsführerin

+49 (0) 5744 - 5070 - 17
renate.koestring@aubi-plus.de

Dieter Sicking
Dieter Sicking
Geschäftsführer

+49 (0) 5744 - 5070 - 147
+49 (0) 421 - 168 682 31 (Niederlassung Bremen)
dieter.sicking@aubi-plus.de

Niels Köstring
Niels Köstring
Geschäftsführer

+49 (0) 5744 - 5070 - 21
niels.koestring@aubi-plus.de
Niels Köstring bei XING Niels Köstring bei XING
Simon Blanke-Bohne
Simon Blanke-Bohne
Prokurist
Vertriebsleiter / Großkundenberater

+49 (0) 5744 - 5070 - 12
simon.blanke-bohne@aubi-plus.de
Simon Blanke-Bohne bei XING Simon Blanke-Bohne bei XING

Florian Horstmeier
Florian Horstmeier
Prokurist
Stellvertretender Vertriebsleiter

+49 (0) 5744 - 5070 - 13
florian.horstmeier@aubi-plus.de
Florian Horstmeier bei XING Florian Horstmeier bei XING

Team Nord-West


Sabine Peitzmeier
Sabine Peitzmeier
Kundenberaterin

+49 (0) 5744 - 5070 - 19
sabine.peitzmeier@aubi-plus.de
Sabine Peitzmeier bei XING Sabine Peitzmeier bei XING

Sercan Temur
Sercan Temur
Kundenberater

+49 (0) 5744 - 5070 - 146
sercan.temur@aubi-plus.de

Cira-Lisa Struckmeier
Cira-Lisa Struckmeier
Kundenberaterin

+49 (0) 5744 - 5070 - 246
cira-lisa.struckmeier@aubi-plus.de

Björn Petereit
Björn Petereit
Kundenberater

+49 (0) 5744 - 5070 - 239
bjoern.petereit@aubi-plus.de

Jonas Rabe
Jonas Rabe
Kundenberater

+49 (0) 5744 - 5070 - 248
jonas.rabe@aubi-plus.de

Rabea Wankelmann
Rabea Wankelmann
Kundenberaterin

+49 (0) 5744 - 5070 - 142
rabea.wankelmann@aubi-plus.de

Vanessa Becker
Vanessa Becker
Kundenberaterin

+49 (0) 5744 - 5070 - 249
vanessa.becker@aubi-plus.de

Jule Spiering
Jule Spiering
Kundenberaterin

+49 (0) 5744 - 5070 - 238
jule.spiering@aubi-plus.de

Team Süd-Ost


Christian Petsch
Christian Petsch
Kundenberater

+49 (0) 5744 - 5070 - 22
christian.petsch@aubi-plus.de
Christian Petsch bei XING Christian Petsch bei XING

Anke Busse
Anke Busse
Kundenberaterin

+49 (0) 5744 - 5070 - 230
anke.busse@aubi-plus.de
Anke Busse bei XING Anke Busse bei XING

Doris Jockheck
Doris Jockheck
Kundenberaterin

+49 (0) 5744 - 5070 - 141
doris.jockheck@aubi-plus.de

Timo Liegmal
Timo Liegmal
Kundenberater

+49 (0) 5744 - 5070 - 233
timo.liegmal@aubi-plus.de
Timo Liegmal bei XING Timo Liegmal bei XING

Christian Depping
Christian Depping
Kundenberater

+49 (0) 5744 - 5070 - 143
christian.depping@aubi-plus.de
Florian Horstmeier
Florian Horstmeier
Kundenberater für Hochschulen

+49 (0) 5744 - 5070 - 13
florian.horstmeier@aubi-plus.de
Florian Horstmeier bei XING Florian Horstmeier bei XING

Simon Blanke-Bohne
Simon Blanke-Bohne
Kundenberater für Hochschulen

+49 (0) 5744 - 5070 - 12
simon.blanke-bohne@aubi-plus.de
Simon Blanke-Bohne bei XING Simon Blanke-Bohne bei XING

Sercan Temur
Sercan Temur
Kundenberater für Hochschulen

+49 (0) 5744 - 5070 - 146
sercan.temur@aubi-plus.de

Simone Wisotzki
Kundenberaterin für Schulen

+49 (0) 5744 - 5070 - 243
simone.wisotzki@aubi-plus.de
Heidi Becker
Heidi Becker
Marketing Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 145
heidi.becker@aubi-plus.de

Dominik Lindemeier
Dominik Lindemeier
Kooperationsmanagement

+49 (0) 5744 - 5070 - 236
dominik.lindemeier@aubi-plus.de

Julia Ritzau
Julia Ritzau
Marketing Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 16
julia.ritzau@aubi-plus.de
Julia Ritzau bei XING Julia Ritzau bei XING

Silke Welz
Silke Welz
Art Director

+49 (0) 5744 - 5070 - 16
silke.welz@aubi-plus.de

Melanie Sielemann
Melanie Sielemann
Marketing Manager / Beraterin für Bewerber

+49 (0) 5744 - 5070 - 245
melanie.sielemann@aubi-plus.de

Katharina Güler
Katharina Güler
Marketing Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 237
katharina.gueler@aubi-plus.de

Christina Rau
Christina Rau
Marketing Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 16
christina.rau@aubi-plus.de

Katharina Pesler
Katharina Pesler
Werkstudentin Online-Redaktion

Jana Kölling
Jana Kölling
Werkstudentin Online-Redaktion
Thorben Örmann
Thorben Örmann
Leiter IT

+49 (0) 5744 - 5070 - 15
thorben.oermann@aubi-plus.de
Thorben Örmann bei XING Thorben Örmann bei XING

Fabian Köstring
Fabian Köstring
IT-Manager / Datenschutzbeauftragter

+49 (0) 5744 - 5070 - 20
fabian.koestring@aubi-plus.de
Fabian Köstring bei XING Fabian Köstring bei XING

Pascal Gentemann
Pascal Gentemann
IT-Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 15
pascal.gentemann@aubi-plus.de

Tobias Drees
IT-Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 20
tobias.drees@aubi-plus.de

Daniel Brauer
Daniel Brauer
IT-Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 15
daniel.brauer@aubi-plus.de

Niederlassung Bremen


Dieter Sicking
Dieter Sicking
Geschäftsführer

+49 (0) 421 - 168 682 31
dieter.sicking@aubi-plus.de

Dorothea Piening
Dorothea Piening
Wissenschaftliche Leitung

+49 (0) 421 - 168 682 30
dorothea.piening@aubi-plus.de